Retrouvez ici toutes les productions des participants de Cycle 1 ! Merci à eux, nous avons de la lecture pour tout le voyage !

N’oubliez pas de cliquer sur les images pour les voir en format réel !

Maternelle Jean Bertin – Gometz-la-ville – Mme Cinthia FREBAULT

Etape 2

 

__________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Albert Camus – Massy :

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Ecole maternelle « Champs Elysées »- Evry- PS :

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Ecole maternelle « les Neuveries » – Gif sur Yvette – Mme SEVRE  La moufle : 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Neuverie – Gif :

Mise en voix :

________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Les Tilleuls -Saint Sulpice de Favière – Mme Burgevin : 

________________________________________________________________________________________________________________________________

Ecole Mare Armée

Etape 2 : 

 

_________________________________________________________________________________________

Maternelle Paul Langevin – Palaiseau – Mme David

_________________________________________________________________________________________

Maternelle Savary – Evry –  GS Mmes Hallié et Frases : 

 

 

Etape 2 : 

 

 

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Classe de MS – Roinville : 

Etape 2 : 

Le caméléon

Etape 3 :

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Emilie du châtelet – Massy – Madame Métairie :

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Aune – Ormoy – Madame Deneu : 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Paul Langevin – Palaiseau – Madame Socha MS GS : 

A suivre …

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Maternelle Caroline Aigle – Palaiseau Mme Derouet classe de GS :

Etape 2

Etape 3